Неделя Науки в ДНР и вручение ведомственных наград

С 8 по 14 февраля в Донецкой Народной Республике проходила Неделя науки, в рамках которой был запланирован широкий спектр мероприятий. В частности, в акции «Учёный в школу» и Республиканском конкурсе проектных и исследовательских работ школьников приняли участие молодые научные сотрудники ДонФТИ: к.ф.-м.н. Беличко Д.Р., Рыбалка А.Е., к.ф.-м.н. Пилипенко Е.А.

8 февраля в торжественном мероприятии, посвящённом Дню науки, которое проходило в Министерстве образования и науки, директор института, Ирина Юзефовна Решидова, приняла участие в обсуждении перспективных направлений развития научных исследований в научных учреждениях Донецкой Народной Республики, на примере ДонФТИ.

14 февраля, в стенах Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (г. Макеевка) состоялось торжественное закрытие Недели науки, на котором Министр образования и науки ДНР Ольга Павловна Колударова вручила ведущим учёным НИИ Донбасса ведомственные награды.

За добросовестный плодотворный труд, профессиональное мастерство, активное участие в научной и общественной деятельности и в связи с празднованием Дня науки Донецкой Народной Республики сотрудники ДонФТИ были награждены:

  • Благодарностью МОН ДНР — д.ф.-м.н., с.н.с. Леонид Семёнович Метлов,
  • Почётной Грамотой МОН ДНР – д.ф.-м.н., проф. Сергей Вадимович Тарасенко,
  • Нагрудным знаком «Почетный работник науки и технологий ДНР» – д.ф.-м.н., проф. Виктор Иванович Вальков.

Коллектив института поздравляет своих сотрудников с высокой оценкой их профессиональной деятельности!