Соболезнуем…

Объявления

Коллектив Государственного бюджетного учреждения «Донецкий физико-технический институт им. А.А. Галкина» с глубоким прискорбием узнал о кончине выдающегося учёного-металлурга, талантливого организатора науки и высшего образования, доктора физико-математических наук, профессора, академика РАЕН, директора Научного центра металловедения и физики материалов Александра Марковича ГЛЕЗЕРА

Мы будем помнить Александра Марковича как человека, многие годы успешно возглавлявшего Институт, а позднее Научный центр металловедения и физики металлов имени Г.В. Курдюмова ЦНИИчермет. С 2010 года он был членом редакционной коллегии научного журнала «Физика и техника высоких давлений», издаваемого ДонФТИ, экспертом научных тематик института, активным участником конференций «Высокие давления. Фундаментальные и прикладные аспекты», проводившихся нашим институтом.

Энергичный и успешный администратор, талантливый учёный, Александр Маркович пользовался заслуженным уважением коллег и единомышленников, а его ученики успешно продолжают научные традиции, заложенные в пионерских работах наставника.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Марковича, его друзьям и коллегам в связи с непоправимой утратой.