Участие в семинаре-совещании в Ростове-на-Дону

20 – 21 декабря в Ростове-на-Дону проходил семинар-совещание с образовательными и научными организациями Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Событие состоялось при участии Минобрнауки России, Госдумы РФ, Российской академии наук, Правительства Ростовской области. Одним из организаторов события и площадкой для его проведения выступил Донской государственный технический университет.

От ДонФТИ в семинаре приняли участие: директор Решидова Ирина Юзефовна и заместитель директора по научной работе Головчан Алексей Витальевич.

Вопросы, которые рассматривались на мероприятии, касались дальнейшего внедрения и интеграции образовательных и научных организаций новых территорий в российское научно-образовательное пространство. Программа включала в себя пленарные, установочные и рабочие сессии, а также предполагала знакомство с ответственными лицами в департаментах Минобрнауки РФ.

В работе семинара приняли участие более 50 представителей органов власти, включая Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова (в онлайн-формате) и председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию Сергея Кабышева. Общая численность научно-образовательного сообщества на мероприятии превысила 200 человек.