Участие представителя ДонФТИ в составе делегации ДонНУ на встрече-подписании соглашения о сотрудничестве между МГУ и ДонНУ

24 мая 2022 г. заместитель директора по научной работе А.В. Головчан принял участие в конференции «Развитие комплексного сотрудничества в образовательной и научной сферах между Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Донецким национальным университетом» в составе делегации из 14 сотрудников ДонНУ, которая проходила в Москве на базе МГУ. На пленарном заседании конференции ректоры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и Донецкого национального университета Светлана Беспалова подписали Соглашение о сотрудничестве между университетами.

После пленарного заседания работа конференция продолжилась по 12 секциям в дистанционном формате с участием делегатов обоих университетов, на которых выступили представители факультетов. А.В. Головчан, будучи доцентом физико-технического факультета ДонНУ, представлял на заседании одновременно научное и образовательное направления.

25 мая в рамках конференции по инициативе ректора МГУ для представителей делегации была организована экскурсионная программа по музейному комплексу Московского Кремля.